Доступная среда

учебный кабинет для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести
    Адрес:
    г.Коряжма, пр-т Ленина, д.31 ГБУ АО "Коряжемский детский дом-школа"
    Количество:
    3

Адрес:
    г. Коряжма, пр-т Ленина, д.31, ГБУ АО "Коряжемский детский дом-школа"
    Количество мест:
    15

Адрес:
    г. Коряжма, пр-т Ленина, д.31, ГБУ АО "Коряжемский детский дом-школа"
    Площадь:

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вход в учреждение оборудован пандусом. Входная группа дверей в здание детского дома – школы, а также глубина пространства для маневрирования кресла-коляски перед входной дверью соответствуют требованиям, предъявляемым к размерам и расстояниям, для свободного пользования инвалидов – колясочников.
    Въезд на территорию заасфальтирован. Имеется парковка.

О специальных условиях питания

Пищеблок детского дома - школы осуществляет производственную деятельность ежедневно.
    Льготное питание осуществляется для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.
    Столовая расположена на 1 этаже.
    В обеденным залом столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей холодной и горячей воды.

О специальных условиях охраны здоровья

Здание детского дома - школы оснащено противопожарной сигнализацией, информационными табло (указатель выхода), необходимыми табличками.
    Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в учреждении функционирует медицинский кабинет, оснащённый оборудованием, инвентарем и инструментарием.
    Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Кабинет физиотерапии

В учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.
    Информационная база: детский дом - школа оснащен: - электронной почтой; - локальной сетью; - выходом в Интернет; - функционирует официальный сайт.
    Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в библиотеке учреждения.
    Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в детском доме - школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным ресурсам сети для обучающихся и преподавателей закрыт.
    В детском доме - школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры).

• нет

Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Это:
    • мультимедийные комплексы (проектор и экран),
    • телевизоры.

О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Въезд на территорию заасфальтирован. Имеется парковка.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Количество жилых помещений:
20